viernes, 21 de noviembre de 2008

Finaliza la fase de grupos


Grupo A

22/11/08
15:05, Hammarby - Chambery Savoie HB
Stockholm, Suecia
Árbitros: Renars Licis/Zigmars Stolarovs (Letonia)
Delegado EHF: Allan Lund (Dinamarca)

22/11/08
17:45, Celje Pivovarna Lasko - HC "Granitas-Karys"
Celje, Eslovenia
Árbitros: Milan Hajek/Karel Macho (República Checa)
Delegado EHF: Ivica Imre (Croacia)

Grupo B

22/11/08
17:30, HC Bosna Sarajevo - GOG Svendborg TGI
Sarajevo, Bosnia-Hercegovina
Árbitros: Igor Chernega/Viktor Poladenko (Rusia, foto)
Delegado EHF: Klaus Dieter Convents (Bélgica)

23/11/08
18:00, BM Ciudad Real - A.S.E. Doukas
Ciudad Real, España
Árbitros: Sylvie Borrotti/Odille Marcet (Francia)
Delegado EHF: Felix Rätz (Suiza)

Grupo C

23/11/08
16:10, Drammen HK - HC Metalurg
Drammen, Noruega
Árbitros: Andrei Gousko/Siarhei Repkin (Bielorrusia)
Delegado EHF: Gunnar K. Gunnarsson (Islandia)

23/11/08
17:30, THW Kiel - FC Barcelona
Kiel, Alemania
Árbitros: Marek Goralczyk/Miroslaw Baum (Polonia)
Delegado EHF: Moshe Herman (Israel)

Grupo D

22/11/08
16:10, FCK Handbold A/S - Tatran Presov
Fredriksberg, Dinamarca
Árbitros: Gregorio Muro San José/Alfonso Rodríguez Murcia (España)
Delegado EHF: Kristian Johansen (Islas Feroe)

23/11/08
15:45, HSV Hamburg - RK "Crvena Zvezda" Beograd
Hamburg, Alemania
Árbitros: Andrius Grigalionis/Mindaugas Mocevicius (Lituania)
Delegado EHF: Helmut Schebeczek (Austria)

Grupo E

22/11/08
20:00, Portland San Antonio - RK Cimos Koper
Pamplona, España
Árbitros: Jens Carl Nielsen/Peter Lorentzen (Dinamarca)
Delegado EHF: Björn Ericsson (Suecia)

23/11/08
14:00, Chehovskie Medvedi - Steaua MFA Bucuresti
Chekhov, Rusia
Árbitros: Ivan Kostov/Milen Kostov (Bulgaria)
Delegado EHF: Bjarne Munk Jensen (Dinamarca)

Grupo F

22/11/08
17:00, ZTR Zaporozhye - SG Flensburg-Handewitt
Zaporozhye, Ucrania
Árbitros: Vahit Ersan/Faruk Akman (Turquía)
Delegado EHF: Jan Rudinsky (Eslovaquia)

22/11/08
17:00, MKB Veszprém KC - Haukar
Veszprem, Hungría
Árbitros: Nikolaos Korres/Sotiris Migas (Grecia)
Delegado EHF: Leon Kalin (Eslovenia)

Grupo G

23/11/08
15:30, ZMC Amicitia Zürich - Reale Ademar
Zürich, Suiza
Árbitros: Valdemaras Liachovicius/Gintaras Paskevicius (Lituania)
Delegado EHF: Peter Olsson (Suecia)

23/11/08
17:00, Montpellier HB - A1 Bregenz
Montpellier, Francia
Árbitros: Predrag Pavicevic/Nebojsa Vujisic (Montenegro)
Delegado EHF: Vladimir Vujnovic (Croacia)

Grupo H

20/11/08
18:30, Wisla Plock S.A. - Rhein-Neckar Löwen (23-37)
Lack, Polonia
Árbitros: Gjoko Kolevski/Aco Nikolovski (Macedonia)
Delegado EHF: Antonin Stanek (República Checa)